Сегодня: 19 апреля 5024, Понедельник

Александру Давиденко предъявлено обвинение в служебном подлоге

Следственным управлением по городу Новочеркасску завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора департамента ЖКХ Александра Давиденко.

— Дело Александра Давиденко, совершившего служебный подлог в 2012 году, в настоящее время передано в новочеркасскую Прокуратуру для утверждения обвинительного заключения,  —  сообщил корреспонденту «ПБ» адвокат Леонид Новиков.

Александр Давиденко, занимающий пост директора департамента ЖКХ, обманул предпринимателя на 2,2 миллиона рублей. Пользуясь служебным положением, он не заключая договора на ремонт дорог и благоустройство тротуаров в различных районах города, предложил предпринимателю выполнить указанные работы. По окончании работ, чиновник отказался их оплачивать, хотя на выполнение этих работ были выделены бюджетные деньги.

С другими предпринимателями он поступил иначе. Утвердил оплату работ по уличному освещению на сумму 4,5 миллиона рублей, хотя эти работы не были выполнены.

В 2013 году, несмотря на уведомление о возбуждении на него уголовного дела,  Александр Давиденко пропал. Экс-чиновник был объявлен в Федеральный розыск.

На сегодняшний день Александр Давиденко находится под домашним арестом. После утверждения Прокуратурой обвинительного заключения дело бывшего директора департамента ЖКХ будет передано в суд.

Если суд признает Александра Дивиденко виновным, ему может грозить до 10 лет лишения свободы.