Сегодня:

Так весело и ярко завершился конкурс «Учитель года Дона — 2015»

В Новочеркасске завершился конкурс «Учитель года Дона — 2015». Церемония закрытия конкурса профессионального мастерства педагогов в этом году проходила в школе №1. В муниципальном конкурсе приняли участие 22 педагога нашего города.  Почти двадцать дней воспитатели дошкольных учреждений и учителя школ, демонстрировали своё мастерство, профессионализм и талант во время конкурсных испытаний. На открытых уроках и мастер-классах делились опытом и поддерживали друг друга. За их деятельностью наблюдало строгое жюри, взрослое и детское. Все участники приложили немало усилий, чтобы стать лучшими.

—  Конкурс повышает мотивацию педагогов не только к самосовершенствованию, но и реализации своих профессиональных умений на более высоком уровне. И как результат: выигрывает педагог на конкурсе — выигрывают наши дети, так как после конкурса к ним в класс войдёт не просто учитель, а учитель — победитель, — сказал председатель городской Думы Виктор Лучкин.

Лучшими учителями города, победителями конкурса стали: Светлана Репкина, учитель начальных классов школы №11, и Юлия Полежаева, учитель физики школы №32.  Юлия будет представлять наш город на областном этапе конкурса. Примечательно, что именно она стала лучшим учителем, по мнению ученического жюри, в которое входили ребята из разных школ города. Кроме грамот победительницы получили денежные сертификаты на 30 тысяч рублей.

Также почетными грамотами и денежными призами были отмечены учитель начальных классов школы №5 Кристина Беликова в номинации «Педагогический дебют», педагог-психолог детского сада №31 Ольга Филина и педагог-психолог школы №1 Елена Глухова. Лучшими воспитателями стали: Лариса Нишкомаева и Любовь Шарко.  Всем участникам вручили благодарственные письма, цветы и денежные сертификаты.

Ярким и красочным стало завершение конкурса. Ребята из первой школы сделали его незабываемым. Особенно была хороша Баба Яга. Предлагаем и вам окунуться в атмосферу праздника, посмотрев его на сайте www.novocherkassk-gorod.ru

http://novocherkassk-gorod.ru/video/veselo-i-yarko-zavershilsya-konkurs-uchitel-goda-dona-2015/

Марина Мардарь

          Общие итоги конкурса следующие.

В номинации «Педагогическая инициатива» победителями стали: Оксана Юрьевна Стафеева, учитель начальных классов школы № 23  и Виктория Олеговна Гавриленко, учитель информатики школы № 24.

Звание лучшего учителя в номинации «Методическая компетентность» получили: Рена Рубеновна Аванесян, учитель русского языка и литературы школы №25 и Ольга Николаевна Анисимова, воспитатель детского сада № 29.

Лучшими в номинации «Инновация. Творчество. Практика» стали: Елена Владимировна Митина, учитель начальных классов школы № 22 и Юлия Олеговна Чумакова, учитель английского языка школы № 12.

Победителем номинации «Креативность и способность к импровизации» названа Эллина Владимировна Титова, воспитатель детского сада № 8.

В номинации «Педагогический дебют» лучшей стала Кристина Сергеевна Беликова, учитель начальных классов школы № 5.

Лучшими педагогами-психологами названы Ольга Владимировна Филина, педагог-психолог детского сада № 31 и Елена Анатольевна Глухова, педагог-психолог школы № 1.

В одной из самых важных номинаций — «Признание учеников» — лучшей, по мнению членов ученического жюри, названа учитель физики школы № 32 Юлия Полежаева.

Номинация «Воспитатель года».

Диплом 3 степени — у Светланы Витальевны Жуйковой, воспитателя детского сада № 56.

Диплом 2 степени получила Елена Владимировна Титаренко, воспитатель детского сада № 57.

Дипломом 1 степени в номинации «Воспитатель года» и лучшими в 2015 году воспитателями названы: Лариса Геннадьевна Нишкомаева, воспитатель детского сада № 7, и Любовь Анатольевна Шарко, воспитатель детского сада № 44.

Дипломами финалиста конкурса в номинации «Учитель года» награждены:

— Елена Владимировна Митина, учитель начальных классов школы

№ 22.

— Наталия Викторовна Лопатина, учитель начальных классов школы №31.

— Лилия Петровна Коняева, учитель начальных классов школы № 19.

«Учителем года» города Новочеркасска в 2015 году стали 2 педагога:

Светлана Владимировна Репкина, учитель начальных классов школы №11.

Юлия Олеговна Полежаева, учитель физики школы № 32.