Сегодня:

НО КОРРУПЦИЯ КАК ЖИЗНЬ. НЕИСТРЕБИМА.

За всю историю человечества еще никому не удалось ответить на вопрос, как победить коррупцию. Что уж нам говорить, не нашего уровня задача.

Вот уже 3 года знатоки разных уровней рассматривают алгоритм незаконного обогащения одного из известных в нашем городе людей.

«Да», говорят знатоки. Незаконно. И предлагают инициировать административную ответственность на такого предприимчивого гражданина.

Затем дело попадает в следующий круг рассмотрения. Стоит сказать, что за 3 года этот алгоритм был рассмотрен не только в городе и регионе. Москва тоже знакомилась с нашими методами. Да говорят, незаконно. И направляют дело опять в наш регион. А там говорят, так мы же ему уже пальчиком грозили.

Понятно, что это дело просто крутится как юла, перемещаясь с одной орбиты на другую, а затем возвращается на начальную.

Из каждого свинства нужно вырезать кусочек ветчины. Подумалось: если все так гладко проходит – может на основе этого учебник издать? Развить в наших гражданах предпринимательскую жилку. Провести обучающие семинары и мастер-классы.  Почему нет?

Не лучшие времена переживаем. Кризис. А тут тебе и дорога из кризиса. Ну, может не для всех. Не каждый имеет доступ к чужим деньгам. Но есть такие, что и имеют, а не владеют искусством перекачивания чужого денежного массива в свой карман. Ну, или хотя бы перемещение государственных денег по карманам своих родственников.

Почему это не делается – ума не приложу. В городе два старейших ВУЗ-а, неужто не найдется какого-то грамотного преподавателя, который проанализировав известный алгоритм обогащения, наметил бы учебный план и приступил к процессу обучения как молодежи, так и задержавшихся в правовом поле предпринимателей.

Тем более, что известный алгоритм проверен временем. Если знатоки ведут следствие 3 года, то он работает  гораздо больше. Что называется, городская   VIP-персона все проверила на себе.

Это вам не опыты на лягушках или крысах. Все сам. Все себе. Все для себя.

Налаживание коррупционных схем идет не щадя живота своего.

Мы не называем имен, потому, что идет следствие. А вам, наши читатели, предлагаем разгадать эту загадку. Кто правильно отгадает – получает бесплатную годовую подписку на нашу газету.

Ответы просьба присылать на электронный адрес Редакции:

E-mail: probusinessnewspaper@gmail.com

Победителями считаются три первых правильно назвавших имя человека. Срок ответов – до 10 марта, т.е. до выхода следующего номера газеты.

Цитата в тему:

«Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города!»

«УБИТЬ ДРАКОНА»Е.Шварц