Сегодня: 18 апреля 9583, Понедельник

2 февраля в рамках реализации региональной программы «Донская спортивная слава» Федерацией батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска в СДЮСШОР №2 был организован и  проведен мастер-класс «Чемпионы-детям». На встречу с юными спортсменами пришли мастера спорта по боксу, чемпионы и призеры многих международных и Всесоюзных соревнований, легенды новочеркасского бокса. Среди них: мастер спорта международного класса, профессиональный боксер, тяжеловес Александр Попов, тренер и мастер спорта СССР В.Н. Лазарев, легенда новочеркасского бокса мастер спорта СССР Е.И. Беседин, один из основателей бокса в Новочеркасске, заслуженный тренер РФ В.Н. Викулов, серебряный призер Спартакиады народов Кавказа и бронзовый призер ЮФО Артур Баев, серебряный призер Первенства РФ среди студентов — Игорь Здвижков, президент Федерации бокса Дмитрий Попов.

Очень по-доброму и, как всегда, громкими аплодисментами приветствовали чемпионов и гостей юные акробаты и боксеры.  Слова большой благодарности за преданность выбранному виду спорта и за продолжение Олимпийских традиций на Дону сказал президент Федерации батута и акробатики А.В. Урусов и по традиции торжественно вручил памятные призы известным боксерам и тренерам. Особенно приятно всегда видеть в зале замечательного человека и депутата  городской Думы С.В. Кислякова, который приветствовал всех чемпионов и тренеров и подтвердил, что приглашенные спортсмены действительно легенды новочеркасского бокса!

Организатор встречи и ведущая Елена Зленко подготовила презентацию по истории бокса в Новочеркасске, которая вызвала интерес и удивление не только у юных спортсменов, но и у самих мастеров спорта.

… Вопросы юных боксеров и тренеров по акробатике, масса воспоминаний и полезных советов от мастеров спорта, где на первом месте — «не бросать спорт!»…   «Живая» тренировка с Александром Поповым — профессионалом в тяжелом весе, мастером спорта международного класса, спортсменом-легендой, который должен был сразиться с мировой звездой бокса М. Тайсоном и выигрывал у чемпионов мира по боксу…

Не удержались и другие мастера бокса, вспомнили спортивную молодость. Директор ДЮСШ №3 МС Александр Рыжкин в спарринге с Дмитрием Поповым, замечательный тренер чемпион Кубка СССР В.Н. Лазарев и его воспитанник Александр Попов показали класс! Юные спортсмены под большим впечатлением и с восторгом просят автографы на свои перчатки …

Мастера и ветераны спорта по боксу благодарны за приглашение и очень рады тому, что не забыты их  достижения в спорте, которые служат для юных спортсменов примером!

 Татьяна Иванова.