Сегодня:

Общественная организация “Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска” стала одним из победителей областного конкурса среди некоммерческих организаций (НКО)  на предоставление финансовой  поддержки в виде субсидии из Федерального бюджета на реализацию общественно значимой программы “Донская спортивная слава”.

Цель программы — возрождение олимпийских традиций как основы развития массового спорта на современном этапе в Новочеркасске и Донском регионе.

Благодаря участию в этой социальной программе  Федерация приобрела современное оборудование, успешно прошли Новогодний праздник и дискотека.

Новогодний праздник состоялся 26 декабря в отделении спортивной акробатики и батута, его участниками стали более 280 человек: взрослых и детей, спортсменов и их друзей. В ежегодной программе Новогоднего Шоу приняли участие все тренеры, преподаватели, юные  спортсмены и  их родители.

Организатор праздника, «Федерация батута и спортивной акробатики города Новочеркасска», вручила всем новогодние подарки. В программе были зажигательные танцы народов мира в исполнении тренеров и спортсменов, конкурсы и эстафеты. А завершила праздник, конечно же, дискотека!

Вот такие отклики можно было услышать от участников:

— Я — мама двух юных спортсменок-акробаток, Нечаевых Нади и Анны, мы уже в четвертый раз на таком замечательном празднике. Лучше праздника для детей, чем здесь, мы пока не видели, эмоции самые невероятные: и радость, и смех, и азарт на конкурсах — вспоминаешь детство… Мы очень благодарны нашим тренерам и Федерации акробатики Новочеркасска за такие праздники!

— Я — мама Акопяна Сергея. Я очень благодарна нашим тренерам за теплое и дружественное отношение к нашим детям не только на тренировках, но и за все мероприятия, которые они для детей проводят. Этот новогодний праздник и дискотеку они ждут целый год, и мы, родители, радуемся здесь, как дети.

 

Праздник – это только начало большой работы на целый год! Сейчас на стадии подготовки проведение мастер-классов и встреч с известными спортсменами Ростовской области и города во многих образовательных учреждениях.

Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска, так держать!

 «Частные лавочники».