Сегодня: 20 апреля 7068, Понедельник

В Управление муниципальной инспекции

г.Новочеркасска

                                                                       ================================

344050 г. Новочеркасск,

ул.Дворцовая, 8

от        _____________________________________

прож. г. Новочеркасск,

_____________________________________

тел. _________________________________

Email:________________________________

З А Я В Л Е Н И Е – Ж А Л О Б А

об административном правонарушении в области благоустройства территории муниципального образования «Город Новочеркасск»

(не убирают снег на улице)

 

В соответствии с требованиями пункта 25 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа относится «организация благоустройства территории городского округа».

Я проживаю по вышеуказанному адресу на территории муниципального образования «Город Новочеркасск».

В районе места моего проживания, а именно вблизи домов №______ по ул._______________________________, должностные лица Администрации г.Новочеркасска не соблюдают правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства, а именно: не убран снег (грязь) вдоль _____________________________________________________________________________________,

который мешает свободному проходу и прочее (фото приветствуется).

 

Отсутствие уборки снега и грязи в указанном районе в области благоустройства, ведет к нарушению прав граждан на безопасную среду существования, создает предпосылки для ограничения свободного передвижения в районе моего проживания, повышения опасности причинения вреда здоровью (особенно в гололед в зимнее время).

Ежегодно за счет средств местного бюджета проводятся муниципальные торги по уборке улиц города, средства на это планируются городской Думой общей суммой. Но распределение бюджетных средств на уборку конкретных улиц производит только Администрация г.Новочеркасска. Однако, указанные дороги в моем районе в течение длительного времени не убираются.

 

                Согласно п. 1.1 Положения об Административной инспекции Ростовской области, утвержденного постановлением Правительства области от 23.05.2012 № 438 на Административную инспекцию РО возложена обязанность по осуществлению деятельности по выявлению административных правонарушений в области благоустройства территорий городов и рассмотрению дел об административных правонарушениях в пределах компетенции инспекции, установленной Областным законом от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях».

                В соответствии с п. 2.1 указанного положения к полномочиям инспекции относятся, в-частности, рассмотрение сообщений и заявлений физических и юридических лиц, а также сообщений в средствах массовой информации, содержащих данные, указывающие на наличие события административного правонарушения; составление протоколов об административных правонарушениях; рассмотрение дел об административных правонарушениях; подготовка предложений по устранению выявленных административных правонарушений; принятие и реализация организационных, профилактических и иных мер и мероприятий, направленных на предупреждение административных правонарушений.

В соответствии со всем вышеизложенным, и руководствуясь п.п. 1.1, 2.1, 2.2.3, ст.5.1 областного закона РО «Об административных правонарушениях» №273-ЗС от 25.10.2002 года (ред. от 5.02.2013 № 1139-ЗС), ст.ст. 1.3.1, 2.4 КоАП РФ,

ПРОШУ:

  1. 1.    Проверить факты не уборки снега, льда и грязи, изложенные в настоящем заявлении.
  2. 2.    Произвести выездную проверку по выявлению указанных нарушений.
  3. 3.    Составить в отношении виновных должностных лиц Администрации г.Новочеркасска протоколы об административном правонарушении по ст.5.1 областного закона РО «Об административных правонарушениях» №273-ЗС от 25.10.2002 года (ред. от 5.02.2013 № 1139-ЗС).
  4. 4.    Вынести постановления о привлечении к административной ответственности виновных должностных лиц Администрации г.Новочеркасска по ст.5.1 областного закона РО «Об административных правонарушениях» №273-ЗС от 25.10.2002 года (ред. от 5.02.2013 № 1139-ЗС).
  5. 5.    Обязать должностных лиц Администрации г.Новочеркасска провести работы по уборке снега, льда и грязи в указанном выше районе.
  6. 6.    Вынести в отношении должностных лиц Администрации г.Новочеркасска требование о разработке профилактических и иных мер, направленных на уборку снега, льда и грязи в указанном выше районе.
  7. 7.    В установленном законом порядке письменно сообщить мне о результатах рассмотрения настоящего заявления (указывается желаемый способ – почтовый адрес или электронная почта).

    

«___» ___________ 2015 года                                                                              _________________(____________________)

                                                                                                                                                                                                                     подпись                                                 Ф.И