Сегодня: 20 апреля 0381, Понедельник

В Новочеркасске завершился конкурс «Городские звезды-2014». Самые смелые участники получили планшеты

В театре им.Комиссаржевской прошло феерическое шоу, завершающее ежегодный конкурс детских талантов «Городские звезды». Конкурс среди талантливых детей от 5 до 17 лет уже второй год проводит региональное общественное движение «Центр социальных инициатив».

Всего на участие в конкурсе было заявлено более 200 участников в возрасте от 7 до 17 лет. Это учащиеся общеобразовательных, музыкальных, художественных и спортивных школ, а также впервые в конкурсе приняли участие кадеты Донского кадетского корпуса им. Александра III и воспитанники Новочеркасского суворовского училища.

У всех участников конкурса была возможность выбрать подходящую для себя конкурсную номинацию: «Образование», «Спорт», «Искусство», «Доброе сердце» и «Вне формата».IMG_4779

Работу по оценке представленных анкет конкурсантов проводило компетентное жюри под руководством заместителя Главы администрации г. Новочеркасска Жирковой Елизаветы Юрьевны. Также в жюри вошли представители городской Думы, руководители структурных подразделений администрации города, представители общественных организаций и волонтерского движения.

200 участников конкурса собрались в зале театра. Помимо того, что сертификаты победителей и «звезду» получили 34 победителя, отобранные конкурсной комиссией еще в конце года, остальные участники могли получить в подарок гаджет, приняв участие в розыгрыше подарков, предоставленных спонсорами конкурса.IMG_4576

Спонсорами выступили: депутат Законодательного собрания РО Сергей Подуст, генеральный директор Торгово-промышленной палаты Новочеркасска Марина Носкова, баскетбольный клуб «Донские соколы», городская Федерация плавания, депутат Андрей Резник, директор компании «ЮгРесурс» Сергей Черней, директор лизинговой компании «Лизинг недвижимости» Ирина Колесникова, директор-генеральный конструктор НПО «ОРИОН ВДМ» Дмитрий Миньков.

Большую поддержку оказал Благочинный приходов Новочеркасского округа Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Олег Добринский.

Украсили праздник танцевальные выступления городских  коллективов  «Альянс» и шоу-балета  M-PARTY.art.groupIMG_4749

Самые смелые участники выходили на сцену, демонстрируя не только таланты, но решимость. Ребята пели акапелло, читали стихи, в том числе и собственного сочинения,  показывали чудеса акробатики, отвечали на вопросы, демонстрируя сообразительность и яркость мышления.

Честность присуждения призов отражалась в уровне аплодисментов зала. Честность была во всем. Например, на вопрос ведущего: «Какие два царя находятся в кремле?», первой подняла руку девочка, назвавшая царями Путина и Медведева. Видимо, она талантлива в иной области, нежели история своей страны. Второй на этот вопрос отвечала девочка помладше: «Царь колокол и царь кошка!»J)  — бойко ответила она. Так как ответ  был близок к истине, она вышла на сцену и честно призналась, что ответ подсказан сидящим рядом с ней папой. Не всегда подсказка бывает верно услышана, но теперь уж малышка запомнит какие цари находятся в Кремле, раз они помогли ей получить в подарок планшет SAMSUNG SM-T231 GALAXY TAB 4 3G 8 ГБmasha

— Как и в прошлом году, передвижной стенд с историей победителей и их фото будут устанавливаться в образовательных, спортивных, музыкальных школах. Первая остановка стенда, согласно началу движения оказалась в театре им. Комиссаржевской, — рассказала корреспонденту «ПБ» председатель правления «Центра социальных инициатив» Марина Поволоцкая.IMG_4789

Участники конкурса, их друзья, родители и учителя уходили из театра полные решимости рекомендовать ребятам участвовать в конкурсе детских талантов и в 2015 году.