Сегодня:

В последние дни минувшего года  лифт в 9-ти этажном многоквартирном доме по ул.Мацоты, 46 неожиданно остановился. Но беда застрявшего гражданина была бы неполной, если бы на его просьбу откликнулись аварийщики, чьи телефоны значатся в кабине лифта.

Хотя и это не все: усугубило беду и то, что застрявший гражданин болен эпилепсией.

Дело в том, что до середины текущего года лифты в Новочеркасске, в том числе и в этом доме, обслуживала компания «Союзлифтмонтаж-ЮГ», офис которой находится  в Новочеркасске на ул.Первомайской. Когда Управляющая компания, обслуживающая дом, расторгла договор с «Союзлифтмонтаж-ЮГ» и заключила его с иной компаний, контакты в кабине лифта никто не поменял.

Застрявший гражданин звонил по обозначенным телефонам и в МЧС. Но на вопрос корреспондента «ЁРШ» о случившемся, в «Управление по делам ГОЧС» г. Новочеркасска сообщили, что звонка с такого адреса не зафиксировано.

Все закончилось, на этот раз, благополучно. Застрявший гражданин не провел и суток в лифте, думая о вечном и своем спасении.

Тем не менее, новочеркасцам, пользующимся лифтами в многоквартирных домах нужно помнить, что дело застрявших в руках самих застрявших, поэтому, имейте под рукой мобильный телефон, по которому вы сможете сообщить о своем пребывании в кабинке лифта родным и друзьям. А те уж, в свою очередь, будут искать управляющую или обслуживающую лифт компанию.