Сегодня:

Более 200 детей пришли на праздник

В казачьем драматическом театре имени В.Ф.Комиссаржевской прошло новогоднее представление для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Такое новогоднее мероприятие уже стало традицией и получило название — Ёлка у мэра.

Ребята приняли участие в большой игровой программе, поводили хоровод с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами. Малыши отгадывали загадки и читали стихи. После этого ребятам предложили посмотреть праздничный спектакль «Щелкунчик». Перед его началом корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск» удалось поговорить с одной из родительниц — Ириной Пикиной, у которой трое детей. Ирина рассказала, что они впервые на таком новогоднем представлении.

— Когда мы узнали, что приглашены на это мероприятие, мои девочки Лера и Вика начали с нетерпением ждать, когда наступит этот день. От радостного возбуждения даже засыпали с трудом. А Вадику ещё пока только 10 месяцев, но и ему передалось общее настроение. Как здорово, что у нас в городе проводятся такие мероприятия. Мои дети рады, я счастлива, а значит — новый год обязательно будет хорошим.

После спектакля все без исключения юные зрители получили подарки от Деда Мороза.Елка_у

Пришли поздравить малышей мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев и председатель городской Думы Виктор Лучкин. Они пожелали ребятам радовать родителей хорошими отметками и дальше развивать свои таланты.

 Елена Береговая