Сегодня: 19 апреля 5957, Пятница

КУПИТЕ  ВЕЩДОКИ,  НЕДОРОГО!

В Новочеркасске экс-полицейский продавал вещдоки — антиквариат и айфоны.

Бывший сотрудник полиции обвиняется в растрате и хищении предметов, имеющих особую культурную и историческую ценность. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

В июне этого года, будучи полицейским в Межмуниципальном управления МВД России «Новочеркасское», он был ответственным за сохранность вещественных доказательств. Но эту сохранность он понимал вольно и распоряжался ими по своему усмотрению: вещдоки из камер хранения он реализовывал через антикварный магазин.

Таким образом новочеркасский полицейский продал 12 икон, 13 печатных изданий конца 19 — начала 20 века и мобильный телефон «Apple Iphone 4 S». В отношении бывшего сотрудника ППС возбуждено уголовное дело по статье 164 Уголовного кодекса РФ (Хищение предметов или документов, имеющих особую историческую, научную, художественную или культурную ценность). предметов, имеющих особую ценность. Статья предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 ЧАСЫ-ТО  У  ВАС  —  КОНТРАФАКТ…

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» в городе Таганроге в одном из торговых центров сотрудники межрайонного отдела № 1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области выявили факт незаконного использования товарных знаков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Оперативники установили, что 25-летняя жительница города Новочеркасска, являющаяся индивидуальным предпринимателем, осуществляла реализацию контрафактных наручных часов под марками известных производителей.

Полицейскими изъято 163 единицы наручных часов. Сумма ущерба, причинённого правообладателям торговых марок, составила около 19 миллионов рублей.

По факту незаконного использования товарного знака в отношении предпринимательницы возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.