Сегодня:

«Я не люблю» — замечательное стихотворение В.Высоцкого заставляет задуматься…

Плакаты «Я люблю свой город Новочеркасск» тоже не оставляют равнодушными.

Дороги, дороги…поговорим о них.

Выхожу из дома: у подъезда бездомные кошки, в клумбах окурки, за домом поваленные части деревьев после когда-то прошедшей бури.

На остановке «Котовского» — мусор. К дороге в город, к остановке «НЭВЗ» подъехать трудно – с обеих сторон машины. Далее, обочины дорог спланированы так,  что стока  воды нет. Техника может сделать все, но почему всегда после дождя, на асфальте стоят лужи в районе остановок «Высоковольтная», «Гараж», «Электродный», «Заречная», «Новоселовка».  От остановки «Разъезд» до въезда к остановке «Хотунок» на обочине дороги – колеса, шпалы, различные препятствия, и водители, торопясь в  «пробке» не потерять время «графика» едут по встречной полосе, подвергая опасности жизнь пассажиров.

Погода еще позволяет сделать необходимые работы по движения транспорта: спланировать стоки воды, убрать с обочин дорог препятствия, созданные жителями Новоселовки, спланировать выбоины вдоль дороги.

Субботники нужны и весной и осенью, жители города это сделают с удовольствием, нужна организация.

В Советское время на улицах поселка Октябрьского вдоль дорог белили деревья и бордюры, убирали песок с дорог, а сейчас бордюр завален грязью, а  по ул. Калинина  местами он просто утонул в грязи.

Упразднили организации, которые этим занимались?

Что происходит? Нет руководства в городе? Почему грязно?