Сегодня: 20 апреля 8149, Воскресенье

Елена Евгеньевна Зленко руководит дружным тренерско-преподавательским коллективом Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Как тренер, воспитывая спортсменов, добивается высоких результатов. Преданно любит свой вид спорта – спортивную акробатику, своих учеников и заражает этой любовью окружающих. Ее энтузиазм и даже фанатизм в работе неотразимы. Благодаря умению Елены Евгеньевны выстроить прекрасные отношения с  руководителями города и родителями учеников, у детско-юношеской спортивной школы есть верные друзья, и с их помощью закупается современное оборудование, красивое и безопасное, преображается само здание и уютный дворик. Переступив порог школы на Атаманской, встречаешь доброжелательное и вежливое отношение воспитанников и сотрудников. Спортшкола на Атаманской  становится   гордостью Новочеркасска, потому что юные спортсмены начинают показывать великолепные результаты на всероссийских и международных соревнованиях.

Коллектив Детско-юношеской спортивной школы связывает свои успехи с профессионализмом, энергией, увлеченностью и стремлением к совершенству молодого завуча Елены Евгеньевны Зленко, в прошлом тоже прекрасной спортсменки. И, пользуясь случаем, в канун дня рожденья Лены, товарищи по работе, единомышленники  сказали ей много  хороших  слов  и комплиментов..

И  ЭТО  ВСЕ  —  О  НЕЙ…

Александр Урусов, тренер-преподаватель, чемпион России по прыжкам на акробатической дорожке, президент Новочеркасской федерации акробатики и батута:

—  Человек с большим сердцем и мощным энергетическим потенциалом, Лена обладает такими моторными качествами, которые позволяют ей работать по восемнадцать часов в сутки. Надежный друг, человек чести, она отстаивает не просто  свое мнение, но и интересы коллектива. Она — организатор всех мероприятий. Всю ответственность за их проведение берет на себя, ни на кого не переносит, но подключает всех – тренеров, хореографов, аккомпаниаторов. Очень правильно соединились в ней спортсменка, тренер по акробатике и организатор, руководитель. Еще Лена умеет быть благодарной за помощь и поддержку. Никогда не забудет никого, кто участвует в наших общих проектах. Очень учтивая. Ее воспитанницы, «женская тройка», – серебряные призеры первенства России среди юношества и они же заняли четвертое место на первенстве Европы в Португалии._MG_2273

Галина Геноян, хореограф-преподаватель:

—  Хочу сказать только самое позитивное. Это светлый человек. Было скучно жить до ее прихода в руководство школы, а после стало интересно, осмысленно. Лена может воодушевить и детей, и их родителей. Лена — очень честный человек. Все делает с умом, все необходимое добывает и пробивает, и нас никогда не обидит. Внимательная, отзывчивая, всегда войдет в положение. Хорошая хозяйка, хорошая мать.

Спортсменки, воспитанницы Елены Зленко — Чеснокова Софья, Кутырева Анна, Тумакова Алина:

—  Хотим сказать огромное спасибо. Елена Евгеньевна начала нас учить, когда мы были маленькими, и с ней мы достигли таких высоких результатов. Мы  любим ее, она нам вторая мать.

Спортсмены, воспитанники Елены Евгеньевны — Каныгин Дмитрий, Мальсагов Тимур, Белоненко Георгий, Балудин Николай:

— Наша четверка выступили на международных соревнованиях в Башкортостане и показала хороший результат. Хотим сказать спасибо Елене Евгеньевне за то, что она нас усердно тренирует. А главное – за то, что любит  нас!  Желаем крепкого здоровья и достижения высоких результатов другими нашими спортсменами.

Ольга Шкарупина, тренер-преподаватель:

—  Хорошо, что обратили внимание на такого человека. Бесподобной души человек, такой и была с детства, всем помогала. Сердце у нее очень доброе. Равнодушной ни к кому не остается. Трудолюбивая, честная, порядочная. Все лучшие слова хочу сказать о ней. Очень профессиональный тренер и очень профессиональный руководитель. При ней спортивная школа развивается, мы продвигаемся вперед. А Лена все время в работе. Хочу пожелать ей терпения, здоровья, и чтобы все, к чему стремилась, того добилась. Она очень честная. Не только в материальном смысле. Она настоящая, не обманывает, не фальшивит. Не искусственный, а истинный человек. С ней приятно общаться, потому что она смотрит в глаза. Говоришь ей что-то, и ответная реакция — очень человечная. Включается в проблему мгновенно. Очень любим ее и гордимся, что она идет вперед.

Эльвира Тур, тренер-преподаватель:

—  Если подойдешь к ней с проблемой, никогда не откажет, о чем бы ни попросил. Каждого из нас любит, уважает. Ни одно мероприятие не обходится без нее. Все успевает – и в работе, и в жизни. Иногда я думаю: когда она спит, когда ест? И своих детей вырастила. Дети очень хорошие, культурные, умеют поддержать разговор. Какая мать – такие дети. Лена – очень умный человек, она как будто впитывает все новые веяния. И она все время начеку, чтобы нас не обманули, не обидели, не ущемили. И всегда в курсе всего. Нам она не отказывает, о чем бы мы ни попросили, и мы ей никогда не отказываем. Она заводила во всем, и мы ей во всем помогаем.

Ирина Квицинская, концертмейстер:

—  Прекрасный тренер, преподаватель, администратор, замдиректора. Человек с большой буквы. Выставляю ей оценку 5 баллов, 12 баллов и даже  все 25 баллов. Очень уважаем ее прекрасные человеческие качества. Знающий специалист. К ее мнению прислушиваются. Человек на своем месте. Работа для нее – как судьба.

Оксана Манько, тренер-хореограф:

—  Мы с Леной с детства вместе. Тренировались вместе, выступали на соревнованиях, жили в гостиницах, иногда даже спали вместе, чтобы согреться, когда было холодно. Все трудности прошли вместе. Выступали в одной «тройке». Так что у нас давние партнерские отношения, и мы много лет сотрудничаем по работе. Я ее очень люблю и сердечно поздравляю. И для себя считаю: главное, что мы вместе. Поэтому за короткие сроки добились хороших результатов, таких еще никто не показывал. А начинала Лена с набора в группы маленьких детей. Просто она работает, вкладывая всю душу. Понимаете, что такое вкладывать душу? Это когда уже больше ни на что не хватает сил. Три часа работы забирают всю энергетику, все силы, всю душу.

Екатерина Павлова, методист:

—  Наша спортшкола — дело всей жизни Елены Евгеньевны. Детей своих она уже вырастила, не опекает, поэтому всю себя отдает работе. Мне нравится ее целеустремленность. Она очень много работает, зато и много улыбается — доброжелательная, добродушная, дружелюбная. Если подойдешь к ней с вопросом и за помощью, отказа нет. И все тут же воплощается в жизнь. Я хочу пожелать, чтобы она себя немного больше любила и жалела. И была немного помягче. Потому что к себе она предъявляет высочайшие требования, и практически такие же – к окружающим. Но никто не совершенен.  Поэтому не хватает ей мягкости и по отношению к тем, кто ее любит, лояльности к их ошибкам. Когда это тренировочная деятельность для спортсменов, там жесткость уместна. Но по отношению к сотрудникам, наверное, это неприменимо. Они же обычные люди. И очень преданы своему делу. У нас коллектив – дружная семья, и это очень положительный момент. И в этом заслуга Елены Евгеньевны. А мы хотим и надеемся остаться такими же сплоченными.

Записала Марина КОРВЯКОВА.