Сегодня:

В  центре детского технического творчества №2 прошла городская выставка    «Конструирование и макетирование из бумаги и картона».  На нее были  предоставлены модели, изделия, конструкции в  14 разделах технического и 11 разделах декоративно-прикладного творчества.

В выставке приняли участие учащиеся школ и обучающиеся в центрах дополнительного образования детей нашего города. Общее число желающих,  выставить на суд жюри и посетителей выставки свои работы,  составило 378  человек, а всего перед глазами зрителей предстало 367 экспонатов.6,145

Наиболее популярными разделами выставки были: макеты и модели, выполненные по собственным чертежам авторов и разверткам, техника, модульное оригами, квилинг, цветоделие, аппликация.

Во время работы выставки сотрудниками Центра были проведены экскурсии, посетителями которых стали школьники и воспитанники близлежащих детских садов, их родители.

Оргкомитет и жюри выставки подвели итоги и отметили высокую активность обучающихся, учителей и педагогов дополнительного образования, а также высокое мастерство участников, их творческий  подход к делу.

Все призеры выставки будут награждены почетными грамотами управления образования города Новочеркасска.

 Ольга Бондарева,  методист  ЦДТТ  №2.