Сегодня: 20 апреля 1239, Среда

В детском доме № 1 сегодня гости. Здесь проходит акция «Выбирая в жизни путь». О ней рассказывает Михаил Предеин, который вместе с единомышленниками  Тимуром Шариповым и Мариной Сукачёвой придумал полезные и приятные подарки для ребят.IMG_8426

— В этом году детский дом отмечал юбилей – 70 лет. Главная забота и воспитателей, и детей – о том, каким будет их дальнейший жизненный путь. Во время этих разговоров мы узнали, кто кем мечтает стать. И наши активисты решили сделать фотоколлажи портретов ребят в соответствии с теми профессиями, которые они хотят выбрать для себя в будущем. Это поможет детям представить себя в «рабочей обстановке». И возможно,  когда-то поможет им вспомнить свой детский дом и то, как они представляли свою будущую жизнь.IMG_8356

И вот сегодня каждый ребенок получил свой коллаж. Помогает в этом партнёр акции – молодёжная организация «Алый парус» в форме интересной игры. И все последующие игры и конкурсы, предлагаемые  «парусятами» связаны с выбором профессии – найти предметы, характерные для той или иной специальности, ответить на вопросы о том, что больше нравится делать .

Кульминация встречи: Михаил Предеин, Тимур Шарипов и Марина Сукачёва дарят всем воспитанникам детского дома пакеты с фотоколлажами. Молодцы фотографы! Воспитатели обещают поставить эти портреты на тумбочки в спальне, чтоб они вдохновляли ребят стремиться стать настоящими профессионалами.

Гостей в качестве ответного подарка ждал небольшой концерт. Валерия Станишевская, Виталий Щепелев, Алина Иванова и Артём Кащеев  с большим мастерством и юмором представили сценку из казачьей жизни, а Олеся Прокурат исполнила песню «Мальчишки-кадеты».

Ирина Городецкая