Сегодня: 18 апреля 6853, Пятница

Действительно, на остановке «Соцгород», на стороне, где останавливаются автобусы, следующие в центр города, кроме гигантской лужи ничего нет.

Граждане жмутся на асфальте вокруг этой самой лужи, выглядывающие автобус сзади подпираются  выезжающими таксистами. (На заднем плане предполагаемой остановки расположена стоянка такси). Тут только успевай поворачиваться: или автобус пропустить, или в лужу по колено, либо под колеса «торопливого» таксиста попадешь! Можно ли сделать хоть какое-то ограждение на месте «стоянки»  для безопасности пассажиров и сделать это не откладывая это в долгий ящик, раз уж эта проблема уже в этом ящике залежалась.звонок-ост

«К концу ноября жители Новочеркасска ощутят на себе работу так называемых «умных остановок»» — сообщает муниципальное радио. Проект об электронной рекламе Администрация города реализует совместно с инвестором. Кроме того, казачья столица является первым городом в области, где внедряется система мониторинга и управления пассажирским транспортом ГЛОНАСС. Ею сейчас оснащены все автобусы города.

В некоторых местах не помешала, хотя бы «глупая остановка», или любая, просто обозначающая место остановки автобуса.

рис. Виктора Куликова