Сегодня:

Согласитесь, даже если мы не находимся за рулем автомобиля, мы являемся участниками дорожного движения, когда переходим дорогу или едем в автобусе. Автомобили стали частью нашей жизни, без которых невозможно представить современный мир.

Как сообщают местные СМИ, сославшись на информацию ГИБДД, после того как в Новочеркасске недавно появились пешеходные переходы и светофоры в местах, где их раньше не было, резко увеличилось количество ДТП с участием пешеходов. В ГИБДД считают, что в большинстве случаев вина на водителях не лежит: именно пешеходы начинают перебегать дорогу или, не дождавшись «зеленого человечка» или в нескольких метрах от «зебры». Версия, что водители пока просто не привыкли к нововведениям и едут по привычным местам не притормаживая, отчего-то в ГИБДД не рассматривается. Хотя логично  бы предположить, что такой грех как переход проезжей части на «красный» или вдали от «зебры» стар как сами дороги, и с установкой дополнительной дорожной разметки вряд ли связан.

И все-таки…, я ежедневно перехожу дорогу рядом с Платовским сквером – там установлен светофор обратного отсчета. Очень удобная вещь, если вы ловки и сумеете увернуться от авто, мчащегося на «красный». А уж вопрос о том, что вас должны пропустить те, кто поворачивает…это уже совершенно лишний и просто риторический.

Хотя, я  всегда радуюсь приключениям и экспериментам, потому как они часто приводят к неожиданным результатам. Вот кто, к примеру, знает бюджетный и эффективный способ потерять пару килограмм за семь минут? Я – знаю. Нужно идти, глядя на  светофор, считая себя гордой и независимой.  Машины пролетают мимо, возбуждая в вас низменные чувства, как то зависть и классовую ненависть!

Хотя зачем мне в этот момент авто? – Мне нужно только перейти улицу, перейти на зеленый свет светофора, пока тот отсчитывает секунды моего движения,  и движения тех гордых водителей, которые видят в себе сильных мира сего, раз уж они едут, а не идут, как я L(

При обзоре нашего города видно, что для водителей и пешеходов сигналы светофора носят чисто рекомендательный характер.

Так вот, я рекомендую, смотреть на дорогу, Потому, что не все водители любят пешеходов. А пешеходов надо любить. Выходить из машины и любить. Но при этом не надо забывать, что, временно став пешеходом, водитель тоже обретает шанс, что
его может полюбить или нет любой другой водитель.

 Фраза недели:

Еще ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее, недовольны почему-то автомобилисты.