Сегодня:

КОГДА  МОИ  ДРУЗЬЯ  СО  МНОЙ!

Суббота, замечательный день, чтобы пойти в эколого-биологический центр. Нас, юнкоров, встретил директор центра, он провел для нас экскурсию. Сначала нам показали кроликов, индюков и грызунов, затем пошли смотреть других животных. Мы видели двух осликов, одного из них зовут Персик. Потом мы пошли к лошадям, они были красивые, мы их гладили, кормили. Затем нас повели в здание. Там директор центра говорил про растения, грибы, как отличить хороший гриб от плохого, и многое другое. В общем, я рад, что пошел в эколого-биологический центр, хотел бы побывать там еще.1,2-про-экол-биол-центр1

 Артем Заброда, юнкор “Частной лавочки”.

 От редакции: В эколого-биологический центр мы ходили в рамках проекта “Когда мои друзья со мной!” (городской конкурс социальных проектов “Добрые дела — 2014”). Ходили друзья — русские и украинские дети. И мамы — русские и украинские — тоже подружились. И — спасибо директору центра Юрию Рущенко — было очень интересно и здорово!

 … И  ЧТО  ТАКОЕ  ПЛОХО

ТАК  НАЧИНАЛАСЬ  ЭБОЛА?

«Новочеркасск, ул. Украинская, 8 и 4а. Так начиналась, видимо, и в Африке лихорадка Эбола…», — написал в редакцию Саша М., житель этой злополучной улицы.

«На ул. Украинской, 4а у домоуправа нет денег на уборку придомовой территории, — пояснил он, — мусор не убирается месяцами. На жалобы и просьбы никто не реагирует. Пойдем к мэру с фотографиями на прием».