Сегодня:

В рамках Городской социальной программы «Добрые Дела» при поддержке Администрации г. Новочеркасска с августа 2014года реализуется  ПРОЕКТ  «Единая планета» ГОО «Федерацией батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска».

Цель данного проекта профессиональными методами  организации мероприятий по межнациональному общению способствовать решению проблем и популяризации здорового образа жизни, воспитанию патриотизма у молодежи.DSC_0056

Кроме того, программа должна включать в себя генерацию конкретных                                                                                         идей и решений, направленных на позитивное развитие в городе социальности и этничности, что, в свою очередь, привело бы к обеспечению социальной стабильности.

В рамках реализации данной программы были проведены следующие мероприятия:DSC_0033

С августа месяца было опрошено более 100 респондентов  на тему межэтнических отношений в Новочеркасске и необходимых действиях власти и горожан по выработке гармоничных межнациональных отношений в городе.

3 сентября 2014года состоялся «Спортивный праздник» с приглашением представителей подростков и молодёжи различных национальностей и мигрантов с Украины. Более 100 человек присутствовало на празднике, проходившем в Спортивной школе №2. Общий дух единства, дружбы и уважения царил на замечательном спортивном Празднике, организованном Федерацией батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска. В очередной раз спортсмены доказали, что это спорт единая планета и всегда ею останется. На праздник были приглашены воспитанники Интерната №33, друзья Федерации, которым в качестве обещанного подарка был устроен неповторимый праздник: Прыжки на батуте со страховочными столами, данное оборудование было закуплено в рамках проекта и является долгожданным для наших батутистов.

В рамках программы «Единая планета» в октябре, планируется презентация спортивного Центра, создаваемого Федерацией в этических общинах, в казачьих станицах, центрах размещения беженцев. Открытие центра планируется на конец октября.