Сегодня:

Утечка воды длительное время шла по Фрунзе, 55 пока провалился асфальт. А асфальт провалился  из-за несвоевременности работ по устранению утечек из трубопроводов водопровода:  грунт вымывается —  асфальт проваливается. Все просто, как в начальных классах средней школы.

Беды с водоснабжением у жителей этого района длится последние 5-10 лет. Жители все эти годы обращались и в «Горводоканал», который, согласно Постановлению Главы Администрации №1980 от 28.10.13 МУП «Горводоканал» г. Новочеркасска наделен статусом гарантирующей организацией для централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения бывшего Первомайского района.

Но «Горводоканал» говорит о том, что этот участок города имеет бесхозяйные сети, водоснабжение можно регулировать подкачкой расположенной котельной МУП «Тепловые сети». В котельной говорят, что это не их проблемы, в Департаменте ЖКХ кивают на  «Горводоканал». «Горводоканал» говорит, что им Департамент за безхозные сети не оплачивает работы…а вода течет не в кранах жильцов, а размывая грунт.

Может именно Департамент ЖКХ должен напомнить «Горводоканалу», что они должны довести воду надлежащего качества до получателя услуг – до фундамента дома 55 по ул.Фрунзе, А уж, если в доме возникнут проблемы с водоснабжением – это компетенция управляющей компании, она отвечает за содержание жилья.

Но пока только идет переписка – вопросы-ответы типа классической миниатюры А.Райкина: «к пуговицам претензий нет? – Пришиты намертво, не оторвешь!». Так и в ответах «Горводоканала»: вода по пр.Ермака идет без утечек и надлежащего качества.

15 сентября  «Горводоканала» в очередной раз «забил на проблему Чоп», предложив жителям собрать деньги на и на ремонт, и на материалы…Плохо без воды, а еще хуже – без хозяина.