Сегодня: 20 апреля 2311, Четверг

После публикации

Маленькая победа жителей дома 4а по ул.Комарова. Мы писали в №32 ПБ о дорогом удовольствии – установки газового счетчика. Но суть не в дороговизне, а в том, что жильцы дома не получили отчетных документов за покупку счетчика, не поставили специалисты ОАО «Новочеркасскгоргаз» и в паспорте на газовое оборудование дату установки.

Наше обращение в ОАО «Новочеркасскгоргаз» осталось без ответа, хотя на запрос СМИ, согласно законодательства РФ должны отвечать в течение 7 дней. С 20 августа, когда был отправлен запрос прошло гораздо более, чем 7 дней. Однако, некоторое движение специалисты горгаза сделали. Они вновь появились по указанному адресу и выдали товарно-кассовый чек на покупку счетчика и даже сделали соответствующую отметку в паспорте на газовое оборудование.

Можно догадаться: почему нет ответа от наших городских газовых монополистов: ответить пока нечего. Не всем еще в паспортах отметки сделаны. Да и устно сказать мне ничего не смогли, когда я обратилась в   ОАО «Новочеркасскгоргаз». Не было еще никакого движения, поэтому – что говорить – говорить нечего.

Но ответ Редакция все-таки ждет. Мы анализируем: насколько чиновники или такие монополисты высокого ранга считают возможным для себя выполнять закон. Или считают нормальным – его не выполнять.