Сегодня:

В городе завершились бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров, организованные Центром социального обслуживания города Новочеркасска за счет средств областного бюджета. 150 пожилых новочеркасцев получили базовые знания по работе на компьютере, использованию возможностей интернета. Обучение проходило на базе ЮРГПУ (НПИ) в небольших группах.

По словам участников курсов, полученные знания стали стимулом для дальнейшего совершенствования. Участники занятий предложили при формировании групп в будущем учитывать уровень имеющейся компьютерной подготовки пенсионеров. Это позволит более эффективно учиться тем, кто впервые сел за компьютер, и уже продвинутым пользователям.

Количество пенсионеров, желающих получить компьютерные навыки, ежегодно увеличивается. Учитывая возникший спрос и большое число пенсионеров, которые пока не попали на студенческую скамью, администрация города запланировала открытие компьютерного класса на базе ЦСОН. В настоящее время уже закуплено оборудование. Открытие класса позволит до конца года обучить всех записавшихся на курсы, значительно повысить уровень знаний и навыков пожилых горожан в области новых  информационных технологий.

Так что, уважаемые читатели, «мышку» вам в руки и … вперед, к знаниям и умениям в области новейших технологий. В самом деле, еще каких-то тридцать лет назад большинство из нас и не помышляли о видеомагнитофонах и маленьких телефончиках в карманах. Жизнь не стоит на месте и надо за ней успевать.