Сегодня: 20 апреля 8946, Среда

В г. Новочеркасске по иску прокурора уволен муниципальный служащий, не соответствующий требованиям, предъявляемым к занимаемой должности. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Ростовской области.

Прокуратурой города поведена проверка соблюдения требований законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований действующего законодательства стаж начальника отдела внешнеэкономических связей, инвестиционных проектов, развития предпринимательства и туризма Администрации г. Новочеркасска В.А. Демченко на момент принятия на работу и в настоящее время не соответствует необходимому.

Кроме того, допущено прямое подчинение сына отцу – А.В. Демченко, работающему управляющим делами Администрации города.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой города в Новочеркасский городской суд предъявлено исковое заявление о признании незаконными действий Администрации города по заключению срочного трудового договора от 09.12.2013 с В.А. Демченко по должности начальника отдела внешнеэкономических связей, инвестиционных проектов, развития предпринимательства и туризма и обязании Администрации г. Новочеркасска прекратить данные трудовые отношения.

Решением Новочеркасского городского суда от 06.06.2014 исковые требования прокурора города удовлетворены.

Апелляционным определением Ростовского областного суда состоявшееся решение отставлено в силе.

На основании распоряжения мэра города В.А. Демченко уволен с занимаемой должности.