Сегодня: 19 апреля 0409, Воскресенье

С 26 по 29 августа на стадионе «Ермак» проходил третий международный детский футбольный турнир на переходящий Кубок ОАО «Донэнерго».

Компания постоянно вкладывает значительные средства в организацию турниров, на поддержку детских команд. А каждый финал Кубка становится для детей настоящим праздником, который включает в себя не только спортивную составляющую, но и культурную. На открытии финального турнира  выступают и певцы, и спортсмены, и танцевальные  коллективы. Словом, дети получают массу впечатлений и положительных эмоций.IMG_7444

Об этом говорил на открытии турнира на Кубок ОАО «Донэнерго» директор Новочеркасского филиала — НМЭС Александр Михалевич. Он пожелал удачи юным футболистам. Команды поздравил первый заместитель Главы администрации Новочеркасска Виктор Синюгин. Он поблагодарил организаторов и тренеров за подготовку соревнований и футболистов, а также ветеранов донского футбола, которые своим присутствием и напутственным словом наверняка помогут юным футболистам пробудить в себе волю к победе. Он отметил, что спорт в Новочеркасске набирает обороты, пример тому – новая площадка стадиона «Ермак», на которой проходит турнир, поблагодарила ОАО «Донэнерго» за поддержку детского футбола.IMG_7441

Команды с открытием турнира поздравил начальник Управления по физкультуре и спорту Владимир Буряченко. «Все начинается с малого», — напутствовал Владимир Александрович юных футболистов, проводя вектор спортивных достижений в сторону все больших побед и новых турниров. После короткой разминки юные футболисты вышли на поле.

Несколько дней спортивных соревнований и вот результат:

Новочеркасская команда «Ермак» завоевала «серебро» международного футбольного турнира на переходящий Кубок ОАО «Донэнерго». Его в третий раз приняли в казачьей столице. За победу сразились шесть команд из Ростовской области и Краснодарского края, а международным турнир стал благодаря команде из Абхазии.

За три дня турнира ребята провели по пять игр и в итоге места распределились следующим образом: главная награда уехала в центр спортивной подготовки Славянска-на-Кубани, второе почетное место — за командой СДЮСШОР№2-Митос, а третье у футболистов ДЮСШ «Прометей» из города Гуково. Все участники получили памятные медали и комплекты спортивной формы с символикой «Донэнерго».

Ирина Васильева