Сегодня:

Председатель общественного совета при Главном управлении МВД России по Ростовской области заслуженный юрист России Эдуард Шапошников  встретился с председателем и членами совета при Межмуниципальном Управлении МВД России «Новочеркасское».

Эдуард Шапошников и председатель совета Вячеслав Товмасян, а также секретарь совета Наталья Размыслова и главный редактор газеты «ПРОбизнес» Ирина Васильева обсудили вопросы деятельности общественного совета и новые формы взаимодействия с общественными институтами.

Представители общественного совета при Межмуниципальном Управлении МВД России «Новочеркасское» особо подчеркнули роль совета во время проверок пунктов участковых и ГИБДД. Совместно с сотрудниками ГИБДД проводятся акции по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Члены совета и Эдуард Шапошников отметили роль подписанного Соглашения между общественным советом главка и общественными советами Ростовской области. В рамках данного Соглашения ведется активная работа по повышению доверия населения к системе правопорядка.DSCF0480

В заключение встречи все собравшиеся пришли к мнению о необходимости уделять обращениям граждан самое серьезное внимание, поскольку сегодня эффективность полиции оценивается не только по статистическим показателям, но и по результатам опросов мнения граждан – как они оценивают деятельность органов внутренних дел и уровень своей личной безопасности.