Сегодня:

Им стал 42-летний полковник Дмитрий Владимирович Тарасенко. До назначения начальником Межмуниципального Управления МВД «Новочеркасское» он служил начальником отдела полиции №2 в Ростове.

«Главным полицейским Новочеркасска» полковник Тарасенко был назначен вчера, 27 августа, а сегодня его представили коллективу и средствам массовой информации.

Городским журналистам Дмитрий Владимирович сказал:g5hr8102wq

— Как только милиция была реформирована в полицию, акцент в нашей работе был смещен на формирование положительного общественного мнения. А самый прямой и доступный способ оказывать положительное влияние на общество – это средства массовой информации. Мы планируем расширить поле нашего взаимодействия. Существует масса злободневных проблем, которые необходимо освещать в СМИ. Это телефонное мошенничество, обеспечение правил приобретения алкогольной продукции, контроль за нашими детьми, которые находятся на улицах.

Еще один вопрос, на котором акцентировал внимание прессы новый начальник полиции – обеспечение безопасности горожан в День знаний.

— У нас сохраняется угроза террористических актов, — подчеркнул Дмитрий Тарасенко. – Поэтому 1-го сентября в усиленном варианте несения службы будет задействовано 100% личного состава нашего Межмуниципального Управления и ДНД. К учебным заведениям города будут также направлены силы патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. Наша главная задача в этот день – организация четких действий по предотвращению терактов.

 Наталья Андреевская