Сегодня:

Может быть именно жарким летом и уместно говорить об отоплении. Зама все равно придет, и лето не будет вечным. А то, что она приходит в дом по ул.Народная 31 – это все сильнее ощущают жильцы дома последние годы.

Выяснить ситуацию мы попытались в Управляющей компании «Черемушки», т.к. дом находится у них на управлении.

О проблеме в компании знали и не удивились звонку ПБ. УК винит в холодных квартирах Тепловые сети – претензии им предъявлялись, но теплоноситель подается на дом не должной температуры.

То, что в силах УК выполнено – сменена задвижка на доме, но при недостаточной подаче тепла это проблемы не решит – говорят коммунальщики.

И еще, представители управляющей компании  приоткрыли логово т»зарытой собаки»: в лютые морозы теплоноситель Тепловыми сетями поставляется нужной температуры, а вот «экономия на жильцах» большей частью проходит в межсезонье, когда и морозы не велики, и тепла хочется.

Да, всех нас «ставят на счетчик» и мы будем платить только за потребленное тепло, но хотелось бы его потреблять в том количестве, которое необходимо для комфортного проживания в собственной квартире.

В одной из квартир дома установили теплые полы с электрическим обогревом – но это не решение проблемы для остальных жильцов, а только недоумения: почему соседи живут в теплой квартире, когда вокруг гуляет холод.

И все-таки, обслуживающая дом компания согласилась, что в квартирах холодно, сообщила, что повлиять на улучшение условий не могут и …ждем зимы? Т.е. жителям дома можно порекомендовать покупать теплые вещи: для домашней одежды подойдут тулуп и валенкиL(.

На звонок читателя отвечала Ирина Васильева