Сегодня: 19 апреля 7998, Воскресенье

Все-таки, освещение – дело рук самих освещаемых.

Еще в январе нынешнего года, не прошло и 9-ти месяцев как…, ПБ обращалась в Департамент ЖКХ и Б, к специалисту, контролирующему все городской освещение. Тариэлу Александровичу я объясняла, что читатели интересуются: почему нет света в широком проезжем переулке между домами ул.Гвардейской 32, 36 и далее…Фонари предусмотрены, но толи ламп нет, толи свет экономят.

Ответ на тот морозный январский день был категоричен —  «света нет, потому, что нет подрядчика» и далее по тексту слова, суть которых в том, что не он же, Тариэл Александрович будет свет на улицах обеспечивать, «не ему же этим заниматься».

Но тем же далеким январем, тот же Тариэл Александрович заявил, что конкурс на эти работы объявлен.

Заканчивается лето. Жители так и не вышли из сумрака. Да какой там сумрак – из кромешной тьмы. Удивляет только то, как в такой темноте любители поковыряться в чужом мусоре находят мусорные контейнеры и переворачивают их.

К тому же, в теплое время года, любители темноты выбрали стены домов для справления малой нужды, а раз любителей немало, то и объем нужды – большой.

А жители этого района неугомонны: им сказано чиновником от Департамента, что «не ему же этим заниматься», а они все ждут света.

ПБ пытался дозвониться Тариэлу Александровичу, дабы узнать – может он таки займется вопросом освещения переулка – но  в течение дня его телефон в Департаменте не отвечал.

Думаю, жители должны сами установить фонари: может залезть на столб и подключить светильник, или установить свои локальные прожекторы. Потому, что время и общение с чиновниками ясно говорит о том, что освещение – дело рук самих освещаемых.