Сегодня: 20 апреля 7617, Четверг

День Физкультурника электровозостроители отмечают накануне после трудового дня.

Заполнены все спортивные площадки стадиона НЭВЗ. Раньше всех начинают турнир теннисисты, и заканчивают, когда темнеет.

На запасном футбольном поле – турнир юных футболистов. Рядом с футболистами – «Веселые старты» для детей-сотрудников НЭВЗа. Здесь главные болельщики – родители.IMG_7041

На гандбольной площадке еще один юношеский турнир по гандболу. На двух волейбольных площадках- турнир по пляжному волейболу. Заявлено 12 команд. На баскетбольной площадке – турнир мужских команд по дворовому баскетболу.

В тени деревьев проходит «блиц» турнир по шахматам и дартсу

Ровно в 17.00 прекратились все спортивные мероприятия и участники собрались у главного входа на спортивную арену. Торжественную часть открыл новый директор по управлению персоналом, социальной и региональной политике Денис Жуков. Он поздравил все присутствующих с праздником, а приятную процедуру награждении выполнили вместе с ним и.о.председателя профкома Елена Трифонова и Владимир Скарга.

Наградили ветеранов спорта, тренеров, лучших спортивных активистов физической культуры и спорта НЭВЗа.IMG_6988

Среди награжденных – ветеран труда и спорта, первый инструктор по физической культуре на НЭВЗе Виктор Яковлевич Шевченко. Было это 50 лет назад, первый председатель городской федерации шахмат Ефим Шулевич Юрковецкий, заслуженный тренер России Николай Шутов, заслуженный мастер спорта Раиса Шилковская, кандидат в мастера спорта Владимир Самойлов, Станислав Маликов и др.

Главным событием спортивного праздника стал футбольный матч между начальниками цехов (производственники) и начальниками отделов (управленцы). Эта встреча проходит 14-й год подряд. А основателями такого матча были нынешний председатель профкома Алексей Милосердный и председатель городской Думы Виктор Лучкин.

Основное время матча успеха не принесло ни «Управленцам» ни «Производственникам», хотя игровое преимущество было на стороне последних. А в дополнительное время «Управленца забили победный гол.

Денис Жуков вручил главный кубок спортивного праздника команде начальников отделов управления заводом. Были вручены и многочисленные призы в номинациях: лучший защитник, нападающий, вратарь. Лучшим игроком третий год подряд стал начальник цеха №56 Виктор Гарбузов.

Специальный приз получил старейший на футбольном поле Михаил Зильбербрант. Он участвовал во всех 14-ти турнирах вратарем, защитником и даже нападающим.

В шахматном ткрнире особый интерес вызвал поединок мастера спорта Николая Проходы и его брата кандидата в мастера спорта Александра. Победил Александр Прохода, Николай занял 2-е место, а третье – Павел Думаков (ЮРГПУ (НПИ).

Главный организатор спортивного праздника Михаил Воротынцев получил слова благодарности от руководства и профкома завода.

Анатолий Тимофеев.