Сегодня:

Поворот судьбы на Поворотной

23 ключа от новеньких квартир получили дети-сироты и участники программы переселения из аварийного жилья. Это счастливое событие произошло 1 августа. В микрорайоне Восточный на улице Поворотной теперь будут обживать новый дом 23 семьи. Мэр города вручил счастливцам ключи и подарки, а торжественную церемонию завершила… серая симпатичная кошечка, которой была предоставлена честь первой войти в подъезд заселяющегося дома.

С новосельем, друзья! Счастья вам в новых, теперь уже родных стенах!

 Помним историю, чтим героев

В первый день августа 100 лет назад началась первая мировая война, унесшая за четыре кровопролитных года миллионы жизней. Возле памятника героям первой мировой состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие мэр города Владимир Киргинцев, представители городской Думы, новочеркасского духовенства, казачества и молодежи. Звучали слова признательности предкам за ратный подвиг, призывы бережно хранить память и быть достойными патриотами своей Родины. К подножию памятника возложены цветы.2-1-Недельные-дела_День-ВДВ

 День ВДВ

2 августа в России – день совершенно особый. «Голубые береты» празднуют свой профессиональный праздник. За внешней шумной атрибутикой этого дня – флагами, развивающимися из мчащихся авто, песнями и купанием в фонтанах – нерушимое мужественное братство тех, кто в разное время был удостоен чести служить в войсках ВДВ.

По традиции возле памятника героям-интернационалистам в этот день состоялся митинг. Несколько поколений десантников принимали поздравления от администрации города и горожан. Их поздравляли мэр Владимир Киргинцев, первый заместитель главы администрации, боевой офицер десантных войск Леонтий Сляднев, председатель совета ветеранов Б.П. Алексеев. Главная мысль, прозвучавшая в ответ на поздравления, — сегодня, как и всегда, эти ребята готовы защищать Родину и нас с вами, не щадя жизни…

Ирина Гаврилова.