Сегодня:

Понедельник. В Редакции посетитель – Валентина Михайловна Садченкова. Ей 76 лет, из них 45 лет проработала в колхозе. «Здоровьем не похвастаешь – после 7-ми операций на глазах нужно постоянно поддерживать себя лекарствами, да плюс еще и гипертония…Вот и приходится курсировать постоянно по городским аптекам из Грушевки и обратно – домой».

«Лекарства не дешевы, а еще дорога – не каждый водитель везет льготников на законных основаниях – так и норовят наказать рублем, да еще и нагрубить» – сетует Валентина Михайловна.автоб

Так водители автобусов маршрута №157 номерной знак369 ОР и 370 ОР не признают положенные государством льготы. В автобусе мелким шрифтом написаны правила перевозки пассажиров с указанием категорий льготников. Указан руководитель транспортной компании Р.М.Шаинидзе, его контактный телефон…, но водители или не знакомы с этими правилами, или считают себя локальными князьками на маршруте, собирая деньги с ветеранов, не всегда останавливаясь, если на остановке стоит только гражданин, имеющий льготу…. , да еще и в грубой форме комментирующие свое отношение к возрастным людям.

Валентина Михайловна принесла в Редакцию письмо, подписанное 7-ю гражданами, чьи права нарушаются в транспорте, и этот список может быть продолжен.

Зачастую водители автобусов не совсем юнцы —  почему же они не понимают, что годы придут ко всем, а потом не к кому будет апеллировать на неуважение старших, на  отсутствие понимания, если сегодня они, водители, сами с раздражением относятся к возрастным людям, к тем, какими когда-то будут и они.