Сегодня:

Кого из общественников не волнуют вопросы экологии? Кого не волнуют – те и не собирались 25 июля для обсуждения нашей эко-жизни:)

Владимир Лагутов, собравший экологически заинтересованных граждан, сообщил, что беда пришла на улицы Сарматскую и Урожайную. Да может и не беда, а просто обычный жизненный эпизод. Граждане на собственной земле строят дом.., правда собственная приватизированная земля выходит за пределы участка, хозяева участка приватизировали и дорогу по улице. И этого оказалось мало – застройщики начали вырубать лесополосу. Законно ли это? Выходит ли у мастера «Каменный цветок» на месте лесного массива?

Это решили выяснить, отправив  запрос в Ростовскую межрайонную природоохранную прокуратуру министру природных ресурсов и экологии региона  Геннадию Урбану.IMG_3486

Второй вопрос тоже касался зеленых насаждений или бывших когда-то зелеными. Сергей Рыбальченко рассказал интересную историю о 3-разовай глубокой опиловке деревьев по ул.Макаренко 12 и 12 «а». Собственно, производить опиловку там и не требовалось – бывшие деревья (ствол имеет глубокое дупло и дерево держится, что называется на честном слове) грозят упасть на прохожего или оставленную у подъезда машину, могут повредить и кровлю и фасад дома при падении. Зачем три раза выезжать и проводить опиловку аварийному дереву? Нужно считать как затраченные деньги, так  и  разумность действий – согласились с коллегой общественники.