Сегодня:

Новочеркасск – город талантов. Это в очередной раз подтвердил юный спортсмен – акробат Александр Сорокин. Недавно в Париже прошел чемпионат мира по акробатике, где юный новочеркасец выступил в составе сборной России в категории от 12 до 18 лет.  Талантливая четверка пробилась в призеры и заняла второе место. Федерация батута и спортивной акробатики не осталась безучастной и материально помогла мечте юноши осуществиться.eqUeycJqP2A

С  малых лет Александр тренировался в детской спортивной школе олимпийского резерва, и в паре с Николаем Супруновым показывал хорошие результаты. Николай выступает за взрослую сборную, поэтому Александру было за кем тянуться. Тренировал их Сергей Белозеров и хореограф Оксана Манько.

«Саша очень целеустремленный, старательный спортсмен. Он очень хотел попасть на чемпионат и достиг своей цели, — рассказывает Оксана Юрьевна, — Как хореограф могу сказать, что он очень яркий, артистичный, танцевальный спортсмен: на ковре его видно».

Александр еще и очень самостоятельный молодой человек – сейчас он проживает и тренируется в Москве. Это редкий случай, когда талантливый человек показывает замечательные результаты и в спорте, и в учебе, да еще и решился на такой серьезный шаг – переезд в столицу. Мы поздравляем Александра с серебром на чемпионате мира, желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины.

Отдельная благодарность Федерации батута и спортивной акробатике города Новочеркасска – федерация смогла оказать значительную финансовую помощь Александру Сорокину, которая открыла ему путь для участия в соревнованиях.