Сегодня:

 5 июля на центральной площади города Новочеркасска прошла концертная программа, посвященная Всероссийскому дню молодежи.

На площади Платова раздается музыка¸ бегают дети. На часах 19.00, но народу что-то маловато. На сцене написано « День молодежи». Накрапывает мелкий дождик, и достаточно прохладно на улице.DSC_0058

Но вот начали подтягиваться люди. В 8 вечера ведущий на сцене огласил официальное открытие праздника. Перед зрителями открывается первая картина – это патриотический блок и награждение участников.

Становится веселее, и погода уже не мешает ребятам наслаждаться музыкой и получать заряды положительной энергии. После выступления участников  все слышат поздравления от официальных лиц – заместителя главы администрации  города Новочеркасска Юрия Лысенко и председателя городской Думы Виктора Лучкина.

После награждения опять раздается музыка, и продолжается веселье. Вокруг десятки желтых шариков, маскарадные усы, очки и многое другое. Немного осмотревшись, можно найти, где раздают это добро. Справа от сцены проходит акция от Билана, что добавляет капельку радости для пришедших на концерт.

Позже мы наблюдаем вторую картину. Это эстрадный блок, мы переносимся на Вечеринку Гетсби. Нас затягивают в ритм танца зажигательный карнавальный микс, песни « Мама Мия», «Just give me a reason».

В этот момент не остался незамеченным дедушка возле сцены – брючки, рубашка, черные туфли и перчатки на руках. Ох, как же он танцевал. На него переключилось внимание многих глаз.  А что, играет отличная музыка, почему бы всем не взять с него пример и отдыхать по полной?

И вот завершающая третья картина.  Настало время флешмобов. Цыганский разгуляй, Бакланский дискоданс наблюдаем  мы на сцене и невольно становимся его участниками.

После концерта я подошла к молодым людям и спросила их мнение о празднике.

– Концерт был великолепный. Ведущий отжигал по полной! очень хорошо заводил публику, молодечик. Но дискотека нам понравилась не очень, песни были такие, под которые не потанцуешь, в прошлый раз дискотека была круче.

Вот и закончился день, у всех море положительных эмоций, почаще бы в нашем городе устраивали подобные мероприятия, город оживает, двигается. У людей появляются приятные новые знакомства  и волнующие воспоминания о прошедшем событии.

                                                                                                 Сахнова Анастасия.