Сегодня: 18 апреля 6733, Вторник

Когда верстался этот номер газеты, пришла хорошая весть.

17 июня 2014 года в Москве Конкурсная комиссии грантооператора движения «Гражданское Достоинство» подвела итоги открытого конкурса по выделению средств финансовой поддержки некоммерческим неправительственным правозащитным организациям в соответствии с Распоряжением Президента РФ от 17 января 2014 года № 11-рп.

Всего Комиссией были рассмотрены 349 проектов. Победителями конкурса признаны 106 некоммерческих организаций из 39 регионов России. В их числе — региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» (Новочеркасск). Президентский грант выделен на реализацию проекта «Права ребенка – от осознания к реальной защите».

Выигравший конкурс проект направлен на создание целостной системы предотвращения нарушений и защиты прав ребенка через работу с семьей в социально опасном положении и детьми «группы риска». Задуман и будет выполняться он с постоянными партнерами Союза «Женщины Дона» — ассоциацией психологов и социальных работников «Анима» (тех самых, что работали в Беслане) и автономной некоммерческой организацией «Редакция газеты «Частная лавочка».