Сегодня:

В прошлом номере «ЧЛ» мы рассказали о «круглом столе», проведенном в Администрации, с участием представителей власти, активистов движения в защиту рощи «Красная весна» и журналистов. И с удовольствием, хоть и аккуратно констатировали: «противостояние сторон трансформировалось в сотрудничество — конструктивное и, будем верить, плодотворное».

Закрепить такой позитивный итог решили общим делом – выходом на совместный субботник по уборке рощи. 14 июня субботник состоялся.

Первым делом мы констатировали: заказ адвоката Л.В. Новикова выполнен. «Необходимо, чтобы в роще был установлен щит, на котором будет информация о том, кто из должностных лиц Администрации несет ответственность за все работы, говорил Леонид Викторович на прошлой встрече. — Должна быть контактная информация и фотография». Сейчас на центральной аллее рощи такой щит установлен — с информацией и телефонами, правда, без фотографии ответственного лица – В.О. Марыгина (может, просто поскромничал Вадим Олегович? Не выборная же кампания – будничная работа).

Но теперь о субботнике. Работали – все. Большая группа сотрудников Администрации во главе с замом мэра В.В. Синюгиным. Защитники рощи, в рядах которых были первый секретарь ГК КПРФ В.А. Журавлев, депутат В.Е. Мойсеюк, адвокат Л.В. Новиков. Журналисты – правда, некоторые так и не сменили фототехнику на рабочие рукавицы.

«Частные лавочники» трудились в числе других.

Сделали – много, но делать еще предстоит – ого-го сколько! Несколько часов мы вытаскивали из кустов и высокой травы упавшие и спиленные ветки, загрузили несколько КамАЗов, но работы еще непочатый край.

На наш взгляд, стороны остались результатом довольны. Конфликтов не возникало. Да и о чем, собственно, спор, если все мы хотим видеть нашу рощу ухоженной, уютной, безопасной? Это – главное, об остальном можно спорить.

 «Частные лавочники».