Сегодня: 20 апреля 2720, Вторник

За последние несколько лет в Новочеркасске все чаще стали проводить флеш-мобы. Сейчас в России особой популярностью пользуются танцевальные и песенные массовые акции. Так, в прошлом году в поддержку нашей главной достопримечательности города – Вознесенского Кафедрального Собора – был выстроен самый большой в России сводный казачий хор, участниками которого стали более 3,5 тысяч жителей Ростовской области.DSC03714

В День России молодежь города решила принять участие в областном песенном флеш-мобе. Правда, масштаб немного меньше. Более 500 человек в майках трех цветов (под флаг России) с шариками выходили с аллеек Платовского проспекта на главную площадь Новочеркасска. А затем ребята дружно исполнили гимн России. Обрамляли такой живой флаг воспитанники Суворовского училища. Всего по области гимн пропели около 30 тысяч человек.

Организаторы опасались изнурительной жары, которая была в городе долгое время, но погода преподнесла сюрприз – прохладный день. А перед самым флеш-мобом начался небольшой дождь. Под звуки песни «Широка страна моя родная» студенты и школьники выходили на площадь. И после дружного крика «ура!» исполнили гимн, а затем отпустили в небо воздушные шары.

После акции праздник продолжился дискотекой. Конечно, не все на нее остались, потому как некоторые ребята подмерзли. Своими впечатлениями поделилась студентка ЮРГПУ (НПИ) Анастасия: «Погода немного напугала нас дождем, но когда мы вышли на площадь и начали петь, это было действительно здорово! Это было так торжественно, а репетиция была веселой. Все ребята были в очень хорошем настроении. Спасибо организаторам!»

 Ксения Зайцева