Сегодня:

12 июня – День России, один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан» — слова нынешнего президента РФ В.В. Путина.

Праздник праздником, но сейчас видно всем: и в будни растет чувство патриотизма наших граждан, чувство национального единения, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Вспомните День Победы – везде флаги России, у каждого — георгиевская ленточка. Вспомните свои чувства, когда по городу «бежал» Олимпийский огонь, а потом побеждали наши спортсмены! Как мы встретили возвращение к нам Крыма… Как протягиваем руку помощи братскому украинскому народу…

Мы поздравляем новочеркасцев с этим праздником – днем свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Кто-то скажет, что у нас это все еще не наступило. Так вперед и с песней – с гимном России! От нас самих зависит, какая она – наша жизнь: чтобы мы гордились Россией, а она – своим народом.

 Ваши «частные лавочники».