Сегодня:

«А по шатким мостикам

По тёмным переулочкам…»
 «Уже несколько лет сбитый автомашиной пешеходный мостик через Западянскую балку валяется рядом с автодорожным мостом со стороны насосной. Для приведения в порядок мостика требуется его поднять автокраном и поставить на место. Некрасиво как-то — автодорогу сделали, пешеходную дорожку от арки до насосной в порядок местами привели, арку восстанавливают, а мостик бросили. Сколько уже раз обращались в администрацию,… А мостик и ныне там.» В.Лагутов.

Вот два ответа на вопрос о мостике:

ДЕПАРТАМЕНТ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЖДЕТ ДЕНЕГ

Заместитель главы Администрации города
по ЖКХ и благоустройству
Лагутову В. В.

Уважаемый Владимир Владимирович!
Рассмотрев по поручению Мэра города Ваше обращение, по вопросу ремонта пешеходного мостика расположенного по адресу: пр. Платовский, в районе Мясокомбината, сообщаю.
Все работы по благоустройству территории города планируются на основании утвержденного бюджета города на 2014 год. К сожалению, работы по ремонту металлоконструций (пешеходный мост) не предусмотрены бюджетом текущего финансового года.
В настоящее время рассматривается вопрос о выполнении ремонтно-восстановительных работ за счет денежных средств из внебюджетных источников финансирования.
Л.А. Конюшинская
С.А.Безгласный
Е.В. Ковылева

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ЭКОНОМИКЕ ДЕНЕГ НЕ ЖДЕТ

Заместитель главы Администрации города
по экономике, промышщленности и транспорту
Лагутову В. В.

Уважаемый Владимир Викторович!

Рассмотрев по поручению мэра  Ваше обращение, по вопросу восстановления пешеходного моста через Западенскую балку (район пр.Платовский), дополнительно сообщаю.
В 2014 году бюджетом города не предусмотрено выделение средств на ремонт переходного моста в рафоне пр.Платовского через Западенскую балку.
На настоящий момент восстановление пешеходного моста по вышеуказанному не целесообразно по причине отсутствия подходных путей к вышеуказанному объекту с право стороны при направлении из города, а также наличия пешеходного перехода с противоположной стороны автомобильного моста.

В.О.Марыгин
С.А.Безгласный

НАЙДИТЕ СОВПАДЕНИЯ И ОТЛИЧИЯ В ОТВЕТАХ ЧИНА

Совпадения:
— все о пешеходном мостике,
— Оба письма готовит один человек – директор Департамента ЖКХ С.А.Безгласный..

Отличия:
— визируют разные заместители мэра,
— один не может поднять упавший мостик по причине отсутствия денег,
— второй не видит необходимости в мостике, т.к. по нему (отсутствующему) никто не ходит..