Сегодня:

С 23 по 25 мая на базе байдарочников (на теплом канале микрорайона Донского) проходило очень интересное событие. Уже второй год примерно в одно и то же время в одном и том же месте люди, бросив свои будничные дела, оставив свои проблемы, устремляются на природу, чтобы как-то по-особенному провести время. Все это зовется — «Благодар».13,322

«Благодар» — это фестиваль или семинар, или тренинг, или лагерь… Это чудесное мероприятие, где главенствует атмосфера дружбы, взаимного доверия, доброго отношения друг к другу. Это место для творчества и отдыха и для работы над собой. Это — возрождение традиций, единение с природой, общение с приятными людьми. Там есть возможность встретить новых друзей и, быть может, немного изменить отношение к жизни.

За эти три дня желающие успели побывать на ярмарке интересных товаров, позаниматься йогой, попробовать себя в искусстве кусудами, послушать интересную сказку и лекцию о славянской письменности, узнать, как правильно и полезно настроить свой голос, получить рисунок хной на теле, послушать всевозможные интересные и необычные музыкальные инструменты и композиции, сделать первые шаги для кручения огня и много еще чего другого интересного.

Тема первого дня — именины земли. Участников в этот вечер пятницы ждали хороводы и игры, а также чудесный концерт, когда зрители не только слушали выступление артистов, но и подпевали им до полуночи. Два дня своим талантом и красотой всех удивляло огненное шоу «Беркана». И каждый день с утра зарядка и всевозможные мастер-классы.

Не все успели увидеть все, но каждому там нашлось свое занятие. Не было на «Благодаре» места спиртным напиткам, сигаретам и другим «вредностям», потому что это фестиваль здорового образа жизни!

Люди, которые там побывали, говорят, что отдохнули за три дня, будто как за неделю. Отдохнули от суеты города, набрались сил, полюбовались красотой нашей местности и интересно провели время.

 

Татьяна Благодарова, организовавшая этот фестиваль, просит поблагодарить спонсоров:

 

— Друзья, у нас были спонсоры, без которых не смог бы пройти наш прекрасный Фестиваль. Скажем им спасибо!

Это — председатель правления региональной общественной организации защиты законных интересов граждан “Благодарение” Елизавета Челакова и учредитель Виктор Голинский, генеральный директор ООО “Кислородмаш” Николай Алексеевич Солодилов, генеральный директор охранно-детективной группы компаний “Форпост” Валерий Иванович Пархоменко. Это Эдуард Кечеджиев из технического центра “Автолюкс”, Василий Щербаков…

Друзья, помните тот прекрасный пирог, который мы съели на праздник “Именины земли”, и те пряники и сухарики, которые были на столе — кто-нибудь догадался этот момент сфотографировать? Вы знаете, этот пирог приготовила сама Наталья Николаевна Гусева — директор хлебопекарни ООО “Ярославна”, “ДОНХЛЕБ”.

Конечно, “без воды и не туды и не сюды”.  Наши спонсоры по воде — магазин “Жажда net”: Сергей Васильевич Сидоров и Павел Владимирович Бутов.

Я хочу еще раз сказать большое спасибо всем: спонсорам, организаторам и участникам этого мероприятия. И пожелать удачи и процветания в будущем и продолжения в следующем году.

Фото Ирина Бондарева.