Сегодня:

Накануне Дня защиты детей в городе прошел ряд подготовительных мероприятий. Новочеркасские волонтеры тоже не остались безучастны.  27 мая ребята отправились в детский парк «Казачок». Совсем недавно там прошли работы по благоустройству, а активисты пришли, чтобы поставить финальные штрихи. Но просто уборка – это неинтересно, поэтому ребятам сначала предложили разделиться на две команды и пройти небольшой квест.vfDzGQoHo4k

Так как парк детский, то благодаря всем заданиям участники смогли окунуться в атмосферу детства: прокатиться на скейте, собрать пазл, спеть песенку и подтянуться. Команда победитель получила «приз» — возможность выбрать участок, на котором и предстояло заняться уборкой. Ребята проделали немало работы: повыдергивали траву, подмели несколько площадок и покрасили сцену.

Через несколько дней в стенах ЮРГПУ прошел детский праздник. Дети побывали на праздничном концерте, а затем переместились в Крытый двор, где их уже ожидали активисты Волонтерского центра и Профкома. Вместе с ними малыши поиграли в веселые игры, а также научились мастерить куколок из ниток. Две юные танцовщицы коллектива «Созвездие» Полина и Настя так увлеклись, что смастерили по пять разноцветных куколок. Но больше всего творческая мастерская привлекла внимание студентов, многие из них освоили эту технику.

Вот такими веселыми и разнообразными были последние весенние денечки.

 Ксения Зайцева