Сегодня:

Вечер юмора подарили тёплым майским вечером  команды КВН новочеркасской лиги, зрителям, собравшимся в актовом зале НИМИ. 29 мая состоялась заключительная игра ¼ финала. За право выйти в полуфинал весело и находчиво боролись восемь команд:  две из Новочеркасска – «VIP» и «Из хорошего города», команда «Знакомые лица» из Белой Калитвы и пять команд из Ростова-на-Дону – «Инь-ян», «Рафинад», «Универсальная», «Проспект Энтузиастов», «На Дону».IMG_9350

Конкурсная программа состояла из двух частей. Первая, как обычно, приветствия команд. В общем, ребята выступали ровно, зал не трясся от хохота, но и скучно не было, работали от души. На мой зрительский взгляд, наиболее удачно и слаженно выступали «Знакомые лица» и «Инь-ян» – студенты-медики из Ростовского государственного медицинского университета.

Второй конкурс назывался «Триатлон». Участники должны были ответить на вопросы жюри и зрителей, и после этого из борьбы выбывала наименее остроумная команда. Не повело «Рафинаду» из Ростовского государственного строительного университета. Оставшиеся состязались в заранее заготовленных шутках на выбывание. Если у жюри были сомнения, жюри назначало штрафной круг между какими-либо двумя командами. В итоге самыми весёлыми и находчивыми были признаны три команды, которые и станут участниками полуфинала.

Итак, диплом за третье место получила команда «Инь-ян», диплома за второе место была удостоена команда «Знакомые лица», и победителями игры стали ребята «Из хорошего города» – команда Новочеркасского инженерно-мелиоративного института.

Объявила победителей и поздравила их председатель жюри, заместитель мэра города Елизавета Жиркова, подчеркнув, что все молодцы, и хотя в КВН всегда есть победители, но никогда нет побеждённых. Кроме того Елизавета Юрьевна заинтриговала участников, сообщив, что жюри приняло решение добавить для участия в полуфинале ещё кого-то из оставшихся команд, но нужно время, чтобы подумать и посовещаться.

Участники игры выразили благодарность спонсорам – администрации Новочеркасска, и.о. директора НИМИ ДГАУ Павлу Михееву, генеральному директору Торгово-промышленной палаты Новочеркасска Марине Носковой, генеральному директору ОАО «ВЭлНИИ» Александру Жиркову.

Артур Горбенко