Сегодня: 20 апреля 6134, Вторник

62- е заседание городской Думы прошло быстро, все вопросы были заранее проработаны на заседаниях постоянных комиссий и были приняты депутатами большинством голосов без какой-либо полемики.

Председатель комиссии по ЖКХ депутат Николай Антоненко предложил  обратиться  к губернатору  Василию Голубеву с письмом  об отмене действия социальной нормы энергопотребления в регионе. И это предложение было принято большинством голосов.IMG_2448

Комментируя эту информацию, стоит отметить, что начальник отдела регулирования тарифов ТЭК Ростовской региональной службы по тарифам Вадим Ткачев заявил, что из Правительства РФ уже пришел соответствующий запрос: в связи с ростом инфляции предлагается с 1 июля 2014 года увеличить тарифы на электроэнергию в Ростовской области на 4,2%.

Мэр города Владимир Киргинцев обратился к депутатам с сообщением: Украина обратилась к нам с просьбой. В Калининском поселении, представители которого приезжали в Новочеркасск существуют проблемы с водоснабжение. Власти поселения просят конкретной помощи в закупке определенного оборудования для урегулирования водоснабжения.

После принятия Правил благоустройства необходимо организация собраний с председателями ТСЖ и директорами УК, для доведения сведений  существующих правилах до всех граждан.