Сегодня:

В Новочеркасске работодатели и работники обсудили со специалистами проблемы трудовых отношений.

23 мая в Центре эстетического воспитания детей ул. Дворцовая, 12 состоялось информационно-консультативная встреча с представителями Государственной инспекции труда в Ростовской области, организованная управлением труда и социального развития Администрации города. В ней  приняли участие более восьмидесяти человек. Это были предприниматели, представители бизнес-сообществ города, жители, которых волнуют проблемы нарушений прав человека в области трудовых отношений.

На многочисленные вопросы работников и работодателей по соблюдению трудового законодательства ответили государственные инспекторы Максим Морозов и Ольга Дементьева.

Большая часть вопросов касалась порядка проведения проверок работодателей Государственной инспекцией труда РО, охраны труда и техники безопасности, специальной оценки условий труда и ее отличие от аттестации рабочих мест, нормы выдачи спецодежды и индивидуальных средств защиты, установление минимального размера оплаты труда в организациях коммерческой сферы, а также других проблем, возникающих в процессе взаимодействия работодателей и работников.

 Ирина Борисова.