Сегодня:

20 мая советник главы  Администрации Новочеркасска Андрей Неуймин провел брифинг, посвященный Посланию Президента России ФС РФ  от 12.12.2013. Цель этой встречи – информирование граждан о результатах его реализации в нашем городе.

Напомним, что Послание Президента России Федеральному Собранию – это ежегодное обращение, выражающее видение главой государства стратегических направлений развития страны на ближайшую перспективу. Сейчас этот документ особенно актуален, ведь в связи с ситуацией на Украине возрос интерес к национальной политике и курсу Президента.P5205931

В настоящее время в Новочеркасске реализуется разработанный план, который охватывает все сферы жизни города. На данный момент необходимо наладить диалог с горожанами, чтобы повысить эффективность реализуемого плана.  Выйти на диалог с местной властью новочеркассцы могут напрямую, обратившись в Администрацию, а также через общественные организации города.

А теперь подробнее о плане. Всего в нем 56 мероприятий, 9 из которых выполняются по отдельным отраслевым планам. Так, например, в разделе, связанном с демографическим развитием 4 мероприятия: анализ динамики школьников, анализ демографической ситуации в городе, организация ежемесячных выплат за третьего и последующих детей (социальная норма) и организация работа со СМИ. Андрей Евгеньевич еще раз обращается к семьям, в которых появился третий (и далее) ребенок: «В нашем городе более трехсот семей, которым положена данная норма. На сегодняшний день обратилось только 173 семьи. Приходите, оформляйте получение социальной нормы».

Также мероприятия в рамках плана проводятся в следующих сферах: развитие здравоохранения, пропаганда здорового образа жизни, популяризация физической культуры и массового детско-юношеского спорта, модернизация образования, культурное воспитание, демографическое развитие, строительство доступного жилья, возобновление устойчивого экономического роста, содействие занятости населения, улучшение инвестиционного климата.

В первом квартале года мероприятия носили аналитических характер: был проведен ряд мониторингов и разработка плановых мероприятий. Подобные встречи станут теперь постоянными, чтобы сделать деятельность Администрации города более открытой.

 Ксения Зайцева