Сегодня: 18 апреля 1365, Четверг

Пусть многие сегодня не в строю,
Мы помним все, что было в сорок пятом
И обещаем Родину любимую свою
Сберечь для мира так, как вы когда-то

Фильмы о Войне – такие сборники получили в подарок детские дома и интернаты города Новочеркасска 9 мая. Вручали подарочные диски мэр города Новочеркасска Владимир Киргинцев и депутат Законодательного Собрания РО Екатерина Стенякина.555

Александр Попов, автор проекта, : «Идея такого сборника родилась несколько лет назад после просмотра очередного «шедевра» современого кинематографа. Создается такое впечатление, что в погоне за коммерческой прибылью эти «творцы» готовы не только и не столько приукрасить те страшные события, но и полностью их извратить. А ведь от того, на каких принципах и примерах  воспитывается молодое поколение, зависит наше будущее и будущее нашей страны. Кого молодые ребята выберут себе идеалом, на основе каких понятий будут строить свою жизнь, отношения с окружающим миром, воспитание своих детей, то и станет основой существования будущих поколений.

Мне кажется очень важным знакомство детей именно с военными фильмами советского периода, как с более честными и правдоподобными, снятыми для того, чтобы пронести через года реальную картину одного из самых главных событий двадцатого века, судьбоносного для нашей страны – Победы в Великой Отечественной войне. Эти фильмы в своем время сформировали мировоззрение и патриотизм целых поколений. Наше – одно из них.  И мы просто обязаны передать их нашим детям, как один из самых главных учебников истории государства российского.