Сегодня: 20 апреля 7403, Среда

                Именно эта мысль возникает, когда смотришь выступления артистов народного коллектива ансамбля эстрадного танца «Альянс». Каждым своим движением ,улыбкой, огоньком в глазах они не только радуют зрителя ,но и говорят о том ,как они любят танцы. А делают они это уже на протяжении 25 лет…IMG_9927-copy

                4 мая в Донском театре драмы и комедии им. Ф.В. Комиссаржевской прошел юбилейный концерт этого замечательного ансамбля. Сотни зрителей поспешили на этот праздник красоты и грации. Вся юбилейная программа напоминала публике о минувших приятных событиях: многие узнавали себя на фотографиях, мелькавших на экране, а кто-то просто наслаждался любимыми номерами коллектива.

                В праздничном видеоролике нынешние артисты «Альянса» рассказывали, почему пришли в коллектив: самые маленькие танцовщицы потянулись вслед за старшими сестренками, и многие обрели здесь своих лучших друзей. IMG_9932-copy

                Весь вечер не переставали звучать добрые поздравления в адрес руководителей и балетмейстеров ансамбля – Ларисы Власкиной и Татьяны Белянской. А они в свою очередь поздравили самых маленьких артистов коллектива, которые сегодня в первый раз вышли на большую сцену. Девчушки от 3 лет прошли самое настоящее посвящение в танцоры. Татьяна Васильевна, верный наставник юных звездочек, пожелала им большого творческого будущего, чем некоторых из них очень растрогала. А подсластить такой торжественный и важный момент смогли мягкие игрушки, подаренные каждой юной танцовщице.

И вот, когда закончилось «детское время», на сцену вышли старшие группы и исполнили несколько самых успешных и любимых зрителями номеров. Так, снова сработал эффект «дежавю», и все погрузились в атмосферу… Олимпийских игр! Да, да, именно их. Ведь ансамбль принимал участие в эстафете Олимпийского огня, именно они «зажигали» публику в самом начале этого торжественного мероприятия. Исполнив несколько «олимпийских» номеров, артисты устроили свою эстафету и передали свои кубки и награды младшему поколению ансамбля — тем, у кого творческий путь только начинается.

Но на этом красочное шоу не закончилось: с вокальными номерами выступили артисты театра песни «Вдохновение», а танцоры «Альянса» примерили на себя еще несколько ярких образов (космических пауков, стиляг, золотых листьев, солдат и др.).

На этой прекрасной ноте хочется присоединиться ко всем поздравлениям и еще раз пожелать новых идей и побед народному коллективу ансамбля эстрадного танца «Альянс». Продолжайте радовать зрителей своим творчеством! С Юбилеем!

 Ксения Зайцева