Сегодня:

Заявив в прошлом номере газеты о том, что готовы выслушивать транспортные истории – мы теперь не только слушаем, но и рассказываем их вам.

Благодарность

Прошу поблагодарить водителя автобуса №152, который, двигаясь в 8 утра в минувший вторник по маршруту «Соцгород-Азовский рынок» очень ловко маневрировал между рядком двигающимся транспортом, неожиданно для находящихся в салоне пассажиров промчался по встречной полосе от электродного завода до Хотунка. В результате все успели ко времени на работу, а позвонивший нам читатель, радостно сообщил, что выйдя за 1,5 часа на остановку «НЭВЗ», не только успел к началу работы, но и булочку к чаю по дороге купил.

Автобус дальше не идет. Просьба освободить салон.

16 апреля я добиралась на службу на автобусе, следующем по маршруту №54. На остановке «Хотунок» в салон вошла мама с малышом, видимо мама Работу, а мальчик — в «Детский садик». В районе «Собора» водитель объявил, что автобус укоротил маршрут и следует только до «Азовского рынка». А что же дальше, а почему? Несколько почему от молодой мамочки утонуло в лоне автобуса, в том числе – почему не предупредил при посадке. «Не успеваю» — ответил водитель, а пассажиры, добавили, что так часто делается, привыкли уже… Номер автобуса – 584. Может руководитель транспортного предприятия подумает о том, как «успевать», чтобы исполнять договор, заключенный с городом о перевозке пассажиров по определенным, а не самостоятельно укороченным маршрутам.

Ваше здоровье

Наша читательница живет по ул.Свободы, 18. Приболела, лечилась в кардиологии. Подлечили, а, выписывая, врач дал рекомендации, которые просил, непременно, сообщить лечащему врачу – терапевту своего района, чтобы эти рекомендации она приобщила к записям в медицинской карте. Читательница наша, хоть и подлечилась, но не богатырского здоровья и возраст немолодой. Позвонила в регистратуру, чтобы вызвать врача на дом. «На вашем участке нет врача» — ответили ей в регистратуре Горбольницы №2. «Хотите – мы к вам фельдшера пришлем, медсестру вашего участка…она придет, если захочет». Что ж, граждане, проживающие в районе ул.Свободы – будьте здоровы!