Сегодня: 20 апреля 9267, Среда

В праздник Воскресения Христова митрополит Меркурий совершил в Вознесенском кафедральном соборе Новочеркасска Пасхальную великую вечерню.

20 апреля, в праздник Воскресения Христова, в 17:00 часов Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил в Вознесенском кафедральном соборе Новочеркасска Пасхальную великую вечерню. За богослужением был торжественно оглашен Указ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла об усвоении храму Вознесения Господня статуса Патриаршего Вознесенского войскового всеказачего собора. В России это второй собор, удостоенный такого титула.IMG_8842

К окончанию Пасхального богослужения в Кафедральный собор Вознесения Господня прибыл Благодатный огонь. Из Иерусалима его доставил президент Ростовского государственного университета путей сообщения Владимир Колесников.

В богослужении приняли участие Преосвященные архипастыри Донской митрополии. Великую вечерню посетили Губернатор Ростовской области Василий Голубев, Мэр города Новочеркасска Владимир Киргинцев, представители законодательной и исполнительной властей.