Сегодня: 18 апреля 7715, Четверг

Как вернуть некачественный товар? Правильно оформить претензию? Об этом и многом другом жителям микрорайона Октябрьский рассказали на выездной консультации по защите прав потребителей в гипермаркете «Магнит».

Акцию «Потребительские знания – в каждую семью» организовали ведущий специалист отдела торговли и бытового обслуживания Администрации г.Новочеркасска – Татьяна Острокулакова, юрисконсульт филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» — Анжела Тирацуян и председатель Региональной общественной организации по защите прав потребителей «Центр защиты прав потребителей» — Евгений Мирошниченко.IMG_6928

Такие мероприятия проводятся в нашем городе регулярно – один раз в три месяца. Сегодня консультация прошла в необычном формате: горожанам предложили побороться за призы. Для этого нужно было разгадать кроссворд, ответить на вопросы теста и викторины. Вопросы были несложные, непосредственно связанные с потребителями. Например: о чем говорит информация на этикетке? (состав). Победитель мог выиграть флеш-карту, также были и поощрительные призы. Всем желающим раздали памятки и образцы оформления претензий, проконсультировали по возникшим вопросам.IMG_6941

«Сегодня потребитель более грамотный, — отмечает Татьяна Острокулакова, — тем более, сейчас вся информация есть на сайте нашего департамента, где можно самостоятельно составить претензию, узнать обо всех изменениях в данной области». В отдел торговли горожане обращаются довольно часто, в основном возникают вопросы, связанные с покупкой непродовольственных товаров (телефоны, планшеты, компьютеры). Всем обратившимся здесь помогают оформить претензию в досудебной ситуации, и в большинстве случаев конфликт разрешается.

Если у Вас возникли вопросы при покупке товаров или получении услуг, Вы всегда можете обратиться в Консультационный пункт, расположенный по адресу: г.Новочеркасск, пер.Юннатов, 3. Специалисты принимают граждан во вторник и четверг с 8 до 16 часов (перерыв с 12 до 13). Также Вы можете проконсультироваться по телефону 8(8635)223274 или отправить свой вопрос на электронный адрес – ses@novoch.ru.

 Ксения Зайцева