Сегодня: 20 апреля 4213, Вторник

Ликвидация безграмотности, только компьютерной, сегодня не менее актуальна, как и в 20-х годах прошлого века. И за компьютерные столы садятся все, независимо от возраста.

Если у нового поколения все получается как бы само собой, когда, не научившись толком говорить еще в ясельном возрасте, в несколько приемов осваивают гаджеты, то у нынешних пенсионеров, общение с компьютером часто представляет собой проблему. А решать ее надо. Зачастую,  это единственный способ общения с детьми и внуками, проживающими в других городах и странах. Плюс возможность оплатить коммунальные счета,  не выходя из дома, опять же новости узнать по всему миру. А скольких друзей и одноклассников можно найти в социальных сетях и молодость вспомнить!

Поэтому курсы обучения работы на компьютеры очень популярны среди старшего поколения. Финансово они не всегда доступны широким массам. Поэтому, на базе центра социального обслуживания населения города в составе «Университета третьего возраста» организованы курсы компьютерной грамотности. И записалось на эти курсы 486 человек, вместо,  планируемых 150-ти. Отказывать никому не хочется. Организовать компьютерный класс, обучать посменно наших «продвинутых» пенсионеров можно. В качестве преподавателей  на такое непланируемое количество обучаемых возможно привлечь волонтеров из числа студентов (такой опыт есть), а вот купить компьютеры в необходимом количестве трудно. Поэтому обращаемся ко всем, у кого дома, или на предприятии пылятся , занимают место неиспользуемые, возможно устаревшие или списанные по срокам давности  компьютеры. И кто готов безвозмездно передать их для обучения. Давайте поможем нашим пенсионерам идти в ногу со временем!

Все предложения будут рассмотрены по телефонам:  25-11-80

 Татьяна Коротких